Vous êtes ici

-A +A

Vos Élus

M. le Maire

LETURQUE Frédéric
Maire d'Arras
Conseiller de la CUA - Conseiller Régional des Hauts-de-France
Maire d'Arras
Conseiller de la CUA - Conseiller Régional des Hauts-de-France

Les Adjoints de la Majorité municipale

BOCQUILLET Denise
1ere Adjointe en charge des Relations Internationales, de la Coopération Décentralisée et des Affaires Publiques
- Conseillère de la CUA - Conseillère Départementale (Canton Arras 1)
1ere Adjointe en charge des Relations Internationales, de la Coopération Décentralisée et des Affaires Publiques
- Conseillère de la CUA - Conseillère Départementale (Canton Arras 1)


 

Tél : 03 21 50 51 85

 

FERRI Jean-Pierre
2e Adjoint en charge de la Cohésion Sociale et Territoriale
Conseiller de la CUA
2e Adjoint en charge de la Cohésion Sociale et Territoriale
Conseiller de la CUA

 

 

 

 

 

 

 

GIRAUDON Nadine
3e Adjointe en charge de l'Administration Générale et des Ressources Humaines
Conseillère de la CUA
3e Adjointe en charge de l'Administration Générale et des Ressources Humaines
Conseillère de la CUA


 

 

FERET Claude
4e Adjoint en charge des finances
Conseiller de la CUA
4e Adjoint en charge des finances
Conseiller de la CUA
BEAUMONT Evelyne
5e Adjoint de quartier Centre, en charge de la Transition Numérique
Conseillère de la CUA
5e Adjoint de quartier Centre, en charge de la Transition Numérique
Conseillère de la CUA
MALFAIT Alexandre
6e Adjoint en charge de la Culture
- Conseiller de la CUA - Conseiller Départemental (Canton Arras 2)
6e Adjoint en charge de la Culture
- Conseiller de la CUA - Conseiller Départemental (Canton Arras 2)


 

 

 

OUAGUEF Zohra
7e Adjointe du Quartier Ouest, en charge de la Transition des Ages
Conseillère de la CUA
7e Adjointe du Quartier Ouest, en charge de la Transition des Ages
Conseillère de la CUA
OSSELAND Gauthier
8e Adjoint en charge de la mobilité et du Master Plan
Conseiller de la CUA
8e Adjoint en charge de la mobilité et du Master Plan
Conseiller de la CUA
BOISSOU Karine
9e Adjointe de quartier Sud, en charge de Transition Ecologique
Conseillère de la CUA
9e Adjointe de quartier Sud, en charge de Transition Ecologique
Conseillère de la CUA
LEFEBVRE Pascal
10e Adjoint en charge de la gestion du Domaine Public et de la Sécurité
Conseiller de la CUA
10e Adjoint en charge de la gestion du Domaine Public et de la Sécurité
Conseiller de la CUA
FATIEN Marylène
11e Adjointe en charge du Cadre de Vie et du Patrimoine Communal
Conseillère de la CUA
11e Adjointe en charge du Cadre de Vie et du Patrimoine Communal
Conseillère de la CUA
PEROL Alexandre
12e Adjoint en charge des Sports et de la Jeunesse
Conseiller de la CUA
12e Adjoint en charge des Sports et de la Jeunesse
Conseiller de la CUA
VILETTE-TORILLEC Aude
13e Adjointe en charge de l'Attractivité, de l'Art de Vivre et du Tourisme
Conseillère de la CUA
13e Adjointe en charge de l'Attractivité, de l'Art de Vivre et du Tourisme
Conseillère de la CUA
BOURGEOIS David
14e Adjoint en charge de l'Urbanisme
14e Adjoint en charge de l'Urbanisme
HODENT Claire
15e Adjointe en charge de l'Education
15e Adjointe en charge de l'Education

Conseillers municipaux de la majorité

VAAST Tanguy
Conseiller délégué à la Jeunesse
Conseiller de la CUA
Conseiller délégué à la Jeunesse
Conseiller de la CUA
PRINCE Stéphane
Conseiller Municipal délégué à l'Enseignement Secondaire et Supérieur
Conseiller Municipal délégué à l'Enseignement Secondaire et Supérieur
NOCLERCQ Sylvie
Conseillère municipale déléguée à l'Action sociale et à la Santé
Conseillère de la CUA
Conseillère municipale déléguée à l'Action sociale et à la Santé
Conseillère de la CUA
DOUCHET Bérangère
Conseillère déléguée au Commerce, à l'Artisanat et aux Services
Conseillère déléguée au Commerce, à l'Artisanat et aux Services
MUYLAERT François-Xavier
Conseiller municipal délégué au Patrimoine et à l'Archéologie
Conseiller de la CUA
Conseiller municipal délégué au Patrimoine et à l'Archéologie
Conseiller de la CUA
SULIGERE Michaël
Conseiller délégué au Bien-Etre au Travail et aux Oeuvres Sociales
Conseiller délégué au Bien-Etre au Travail et aux Oeuvres Sociales
NICOLLE Laure
Conseillère déléguée à l'Implication Citoyenne et au vivre-ensemble
Conseillère déléguée à l'Implication Citoyenne et au vivre-ensemble


 

 

LEFRANC Jean-Louis
Conseiller Municipal délégué à la Déontologie Publique, à l'Ethique et aux Procédures
Conseiller Municipal délégué à la Déontologie Publique, à l'Ethique et aux Procédures
BIGORNE Emilie
Conseillère déléguée au Projet de l'Abbaye Saint-Vaast
Conseillère déléguée au Projet de l'Abbaye Saint-Vaast
MICHEL Arnaud
Conseiller délégué aux Affaires Européennes et à la Mémoire
Conseiller délégué aux Affaires Européennes et à la Mémoire
LALOUX Eléonore
Conseillère déléguée à la Transition Inclusive et au Bonheur
Conseillère déléguée à la Transition Inclusive et au Bonheur
RIVAUX Samantha
Conseillère déléguée aux Services à la Population
Conseillère déléguée aux Services à la Population
AMAJOUD Nassim
Conseiller délégué aux Affaires Patriotiques et Militaires
Conseiller délégué aux Affaires Patriotiques et Militaires
DELETOILLE Emmanuelle
Conseillère déléguée à la Petite Enfance et à la Famille
Conseillère déléguée à la Petite Enfance et à la Famille
LOBRY Théo
Conseiller délégué à l'Insertion Sociale et Professionnelle, à l'égalité Femmes/Hommes et à la lutte contre les discriminations
Conseiller délégué à l'Insertion Sociale et Professionnelle, à l'égalité Femmes/Hommes et à la lutte contre les discriminations
LAPOUILLE-FLAJOLET Emmanuelle
Conseillère Municipale
Conseillère de la CUA - Conseillère Départementale (Canton Arras 2)
Conseillère Municipale
Conseillère de la CUA - Conseillère Départementale (Canton Arras 2)
GHEERBRANT Nathalie
Conseillère municipale
Conseillère de la CUA - Conseillère Régionale des Hauts de France
Conseillère municipale
Conseillère de la CUA - Conseillère Régionale des Hauts de France
KHODR Ziad
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA
SPAS Thierry
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA - Président du SMAV 62
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA - Président du SMAV 62

 

 

Conseillers municipaux de l’opposition - Groupe "Arras Ecologie"

WATTIN Grégory
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA
MARIE Colette
Conseillère municipale
Conseillère de la CUA
Conseillère municipale
Conseillère de la CUA
COUSIN Alexandre
Conseiller municipal
Conseiller municipal
DETOURNE Antoine
Conseiller municipal
Conseiller municipal

Conseillers municipaux de l’opposition - Groupe "Rassemblement pour Arras"

Alban Heusèle
HEUSELE Alban
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA
Alban Heusèle
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA
Thierry Ducroux
DUCROUX Thierry
Conseiller municipal
Thierry Ducroux
Conseiller municipal

Conseillers municipaux de l’opposition - Groupe "Une Nouvelle Energie pour Arras"

OCCRE Thierry
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA
Conseiller municipal
Conseiller de la CUA
GENISSON Catherine
Conseillère municipale
Conseillère municipale

contact

Contactez-nous

Une question, remarque, ou suggestion ?
Ecrivez-nous !

Envoyez-nous un message

Mairie d'Arras

Place Guy Mollet
BP 70913 - 62022 ARRAS Cedex

Du lundi au vendredi :
8h-12h15 et 13h45-17h (18h le mercredi)
Le Service Etat Civil est fermé le jeudi matin
 

Allo Mairie
Votre Mairie joignable
7J/7 - 24H/24

Renseignements, démarches administratives, propreté, voirie, éclairage public, incivilités, dégraffitage